↑ Back to Top

第九屆 港澳校際「開心英語朗讀」比賽 初賽名單公佈

read-out-loud-banner-9th2

由 啟進教育國際有限公司 主辦 2014-15 第九屆 港澳校際「開心英語朗讀」比賽 已完成初步的評選,我們的專業評判團從數萬名參賽同學中選出初小組、高小組及中學組進入初賽的同學。

初賽詳情如下:

第九屆 2014-2015 港澳校際「開心英語朗讀」比賽 初賽
日期: 2015年3月14日 (星期六)
時間: 上午 9:15 至 上午10:15 (初小組:一至三年級組別)
上午10:15至 上午11:30 (高小組:四至六年級組別)
上午11:30至 下午1:00 (中學組:中一及中二級組別)
地點: 香港文化中心 AC2 演講廳
地址: 九龍 尖沙咀 香港文化中心行政大樓 四樓 (地圖)

入圍名單如下: (排名不分先後)

初小組

 

School Name (Chinese) Class Name In Chinese
錦田公立蒙養學校 3A 陳可人
東華三院馬錦燦紀念小學 3D 李卓玥
救世軍韋理夫人紀念學校 3C 安美智
聖保祿學校(小學部) 1E 羅雨晴
循道學校 3D 李子蔚
仁愛堂田家炳小學 3E 施宏諾
迦密梁省德學校 1T 黃健峰
青松侯寶垣小學 3C 徐熙敏
培基小學 2C Case Ezri Mabel
元朗商會小學 3C 李靖希
澳門三育中學暨附屬小學 P3 Mary Iwaloye
李志達紀念學校 2D 陳紫睿
聖公會仁立小學 1E 傅舜盈
香港真光中學(小學部) 3A 譚康晴
培道中學氹仔小學分校 3A 譚欣桐
五邑鄒振猷學校 3C 陳問之
嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 3A 戴依亭
青衣商會小學 3A 溫美莉
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 2D 溥雪儀
靈光小學 P3 陳凱晴
東莞工商總會張煌偉小學 3A 甘少昕
港澳信義會黃陳淑英紀念學校 2B 陳曉雪
濠江中學附屬英才學校 P2 甄天行
東華三院港九電器商聯會小學 3B 林妙程
觀塘官立小學(秀明道) 2C 艾利
順德聯誼總會李金小學 1B 陳諾思
嗇色園主辦可立小學 2A 蘇熙童
秀明小學 2E 蕭凱盈
順德聯誼總會何日東小學 2B 趙成韜
道教青松小學 3A 譚緻恩
秀茂坪天主教小學 2E Cheung Chin Hay
東華三院周演森小學 P2 李芷怡
保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 3B 謝寶璇
東華三院冼次雲小學 3C 陳沛聰
香港教育工作者聯會黃楚標學校 3A 黃詠賢
嘉諾撒聖方濟各學校 2C 祈佩恩
東華三院王余家潔紀念小學 3D 陳君賢

高小組

 

School Name (Chinese) Class Name In Chinese
東華三院馬錦燦紀念小學 6D 倪美恩
救世軍韋理夫人紀念學校 5B 劉泳欣
循道學校 6B 徐梓恩
仁愛堂田家炳小學 6E 杜天愛
青松侯寶垣小學 5A 吳詠怡
賽馬會匡智學校 P5 古錫
聖若翰天主教小學 6C 蔡敏兒
澳門三育中學暨附屬小學 P4 La’maya Rose Heslop
李志達紀念學校 5C 許靖宜
聖公會仁立小學 6E 譚允慈
粉嶺公立學校 5A Tai Shuk Ling
化地碼聖母女子學校 P6 孫穎
化地碼聖母女子學校 P5 高雅雯
嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 5B De Vera Drew Aston
青衣商會小學 6A 白美莉
聖三一堂小學 5A 許幸妍
聖三一堂小學 5B 黃曉諭
東莞工商總會張煌偉小學 5A 張巧柔
港澳信義會黃陳淑英紀念學校 5A 查悅生
聖羅撒英文中學 P6 Yang Hoi Teng, Eunice
濠江中學附屬英才學校 P5 白尚怡
嗇色園主辦可立小學 5A 姚卓詠
樂善堂劉德學校 4A 李嘉瑤
秀明小學 5B 阮意儀
胡素貞博士紀念學校 6D 趙凱彤
順德聯誼總會何日東小學 4A 曾晞榣
順德聯誼總會何日東小學 4B 何紫菁
秀茂坪天主教小學 6C Wong Ngan Man
東華三院周演森小學 P4 林子琦
保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 5B 池星瑩
佛教林金殿紀念小學 5E 陳慧蒿
東華三院冼次雲小學 4C 鍾婷婷
香港教育工作者聯會黃楚標學校 5A 朱敏
嘉諾撒聖方濟各學校 4C 張欣翹
東華三院王余家潔紀念小學 4E 林小琪

初中組

 

School Name (Chinese) Class Name In Chinese
南屯門官立中學 2D 鐘靖怡
南屯門官立中學 2C 孔尉炯
佛教沈香林紀念中學 2D 李俊傑
德蘭中學 2A 潘惠瑩
德蘭中學 2A 姚沅彤
上水官立中學 2A 高天悅
基督教宣道會宣基中學 1R 宋恩琪
基督教宣道會宣基中學 2R 郭凱汶
中華基督教會蒙民偉書院 1C 張嘉裕
中華基督教會蒙民偉書院 2B 周文森
香港教師會李興貴中學 1C Tse Pui Yu
新界鄉議局大埔區中學 1B 黎倩倩
新界鄉議局大埔區中學 2B 朱華霖
香港培道中學 1A 鄭詠羚
香港培道中學 1A 張令山
香港紅十字會雅麗珊郡主學校 2A 吳嘉儀
迦密中學 1B 曾芷妍
聖母書院 1C 黃靖恩
港九潮州公會中學 2A 陳炯任
匯知中學 2A 莊艾欣
匯知中學 2A 加文狄
東華三院邱子田紀念中學 2A 姚敏聰
保良局百週年李兆忠紀念中學 1B 楊曉晴
保良局百週年李兆忠紀念中學 1A 黃建堯
佛教覺光法師中學 1B 曾暉喬
瑪利諾神父教會學校 1D Bianca Jobelle B. Dionaldo
聖芳濟書院 1A 張晉瑋
聖芳濟書院 2D 李承晉
聖公會林裘謀中學 2A 黃悅
澳門培華中學 S2A Josecber Nasimert Fho
梁文燕紀念中學(沙田) 1A 莫子琳
迦密中學 1B Tsang Chi Yin

回頁頂

Comments are closed.

Daily Readers Login

Name:
Password:

Photo Album

Video

Contact Us

  • Tel: +852 2851 8844
  • Fax: +852 2541 8844
  • Email: info@dailyreaders.com
  •  
  • Address:
  • 11E, Ford Glory Plaza, 37-39 Wing Hong Street, Cheung Sha Wan, Kowloon, Hong Kong