↑ Back to Top

第十一屆 港澳校際「開心英語朗讀」比賽 準決賽名單公佈

read-out-loud-banner-10th

由啟進教育國際有限公司 主辦 2016-2017 第十一屆港澳校際「開心英語朗讀」比賽已完成初步的評選,我們的專業評判團從數萬名參賽同學中選出初小組、高小組及中學組進入初賽的同學。

準決賽詳情如下:

第十一屆 2016-2017 港澳校際「開心英語朗讀」比賽 準決賽
日期: 2017 年 3 月 18 日 (星期六)
地點: 香港文化中心行政大樓 4樓 AC2 會議室
地址: 香港九龍尖沙咀梳士巴利道十號
時間: 上午 9:15 至 上午 10:30 (高小組:四至六年級組別)
上午 10:30 至 上午 11:45 (初小組:一至三年級組別)
上午 11:45 至 下午 1:00 (初中組:中一及中二級組別)

入圍名單如下: (排名不分先後)

初小組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
仁愛堂田家炳小學 1E 徐沛妍
順德聯誼總會何日東小學 3B 鄧芷喬
嘉諾撒聖方濟各學校 1D 蔡穎華
青衣商會小學 3A 古淑婷
聖公會(澳門)蔡高中學 P3 何可勤
澳門三育中學 3A Obcena, Hannah Sophia D.
拔萃小學 1B 田靖
太古小學 2A 賴震鴻
佛教林金殿紀念小學 2B 李苡澄
東華三院周演森小學 2A 陳錦怡
東華三院冼次雲小學 3C 陳卓賢
東華三院鶴山學校 2A 麥子鋒
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校 1D 毛琪涵
五邑鄒振猷學校 2C 張柏僖
救世軍韋理夫人紀念學校 1D 趙皓盈
東華三院馬錦燦紀念小學 1D 馮頌珈
基督教宣道會徐澤林紀念小學 3B 陳泳飛
秀明小學 3B 謝穎瑤
九龍真光中學 (小學部) P2 孫和希
嗇色園主辦可立小學 1B 梁熙桐
基督教神召會梁省德小學 1D 盧珈彤
澳門東南學校 3A 陶家銘
培道中學氹仔小學分校 P2 吳若菲
東華三院港九電器商聯會小學 1E 候簡妮
聖公會青衣主恩小學 3A 劉存軒
仁德天主教小學 2B 黃楚晴
順德聯誼總會伍冕端小學 2D 徐浠言
天水圍天主教小學 1C 羅芷恩
樂善堂梁銶琚學校 1A 葉廣晉
循理會美林小學 3C 黃智楷
東華三院羅裕積小學 3B 葉芷晴
聖公會仁立小學 2E 周芷瑤
樂善堂劉德學校 3B 郭靖
道教青松小學 3A 劉家惠
東華三院王余家潔紀念小學 3D 黃梓峰

高小組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
仁愛堂田家炳小學 4E 吳卓盈
嘉諾撒聖方濟各學校 6B 謝卓珈
順德聯誼總會何日東小學 6C 陳逸朗
台山商會學校 6A 張睿羚
順德聯誼總會何日東小學 4B 余穎欣
嘉諾撒聖方濟各學校 6D 梁綽瑤
九龍塘學校 (小學部) 5A 劉璟彤
澳門培正中學 (小學部) 6A 陳邦雋
太古小學 4A 賴慧芝
聖若翰天主教小學 6C 彭敏晴
佛教林金殿紀念小學 5E 蕭嘉儀
東華三院周演森小學 5C 吳駿彥
東華三院冼次雲小學 4B 袁承匡
香港路德會增城兆霖學校 4A 黎昭瑋
東華三院鶴山學校 6A 溫朗廷
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校 4A 李卓瑤
救世軍韋理夫人紀念學校 5A 劉楚熙
東華三院馬錦燦紀念小學 5C 周恩駿
基督教宣道會徐澤林紀念小學 5A 黃鎧澄
九龍真光中學 (小學部) P4 陳頌祈
嗇色園主辦可立小學 4A 李旻彥
世界龍岡學校黃耀南小學 6B 艾樂恩
培道中學氹仔小學分校 5A 譚欣桐
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 6B 吳思晴
聖公會基恩小學 6C 方俊鴻
仁德天主教小學 4A 林嘉儀
基督教香港信義會宏信書院 4KJ 范心悅
聖安多尼學校 5C 謝嘉欣
聖公會仁立小學 6A 陳溢意
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 4B 徐子恬
東華三院羅裕積小學 4B 譚夕蕎
聖公會仁立小學 6E 邵詩尹
樂善堂劉德學校 4A 周泳易
道教青松小學 5A 許志美
東華三院王余家潔紀念小學 6E 麥卓嵐

初中組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
中華基督教會燕京書院 1A Chu Hoi Ying
將軍澳香島中學 1B 黃露怡
德蘭中學 2D 葉渙茵
將軍澳香島中學 1A 余煒政
庇理羅士女子中學 1E 吳梓晴
澳門培華中學 初一甲 高慧妍
將軍澳香島中學 2A 黃宛芝
澳門培華中學 初一甲 Ana Rogelia Menos de Mesquita
保良局何蔭棠中學 2A 魏敏儀
澳門培正中學 (中學部) 1B 歐錦鈞
聖芳濟書院 2B 徐梓滔
香港道教聯合會青松中學 2C 蘇姵諭
聖公會蔡功譜中學 1D 蘇法克
香港道教聯合會青松中學 2D 劉德誠
聖芳濟書院 1B 羅振杰
港九潮州公會中學 2A 胡曉駿
地利亞修女紀念學校 (利瑪竇) 1A William Duff
香港紅十字會雅麗珊郡主學校 1A 王愉程
港九潮州公會中學 2A 陳雅文
東華三院邱子田紀念中學 1A 表廷恩
地利亞修女紀念學校 (利瑪竇) 1A Jasminder Singh
賽馬會體藝中學 2C 余樂霖
天主教培聖中學 1C 劉曉欣
梁式芝書院 2B 黃嘉嘉
中華基督教會蒙民偉書院 1A 黎明朗
龍翔官立中學 1A 李子文
澳門東南學校 J2A 李潔瑩
中華基督教會蒙民偉書院 1B 陳晞
聖安當女書院 2B 雅莎雅約
德蘭中學 1A 吳詠琳
聖芳濟書院 1B 關思瀚
化地瑪聖母女子學校 1R 許曉涵
德蘭中學 2D 黃彥樺
陳瑞祺(喇沙)書院 1D 謝天恩
中華基督教會蒙民偉書院 1B 馮筠桐

回頁頂

map1617

Comments are closed.

Daily Readers Login

Name:
Password:

Photo Album

Video

Contact Us

  • Tel: +852 2851 8844
  • Fax: +852 2541 8844
  • Email: info@dailyreaders.com
  •  
  • Address:
  • 11E, Ford Glory Plaza, 37-39 Wing Hong Street, Cheung Sha Wan, Kowloon, Hong Kong