↑ Back to Top

2019-2020第十四屆「開心英語朗讀」比賽 準決賽名單公佈

SMART_banner_2019-2020-01由啟進教育國際有限公司 主辦2019-2020第十四屆  「開心英語朗讀」比賽已完成初步的評選,我們的專業評判團從數萬名參賽同學中選出初小組、高小組及中學組進入初賽的同學。 準決賽詳情如下:

2019-2020 第十四屆 「開心英語朗讀」比賽 準決賽
日期: 2020年 3 月 21 日 (星期六)
地點: 香港文化中心行政大樓 4樓 AC1 會議室
地址: 香港九龍尖沙咀梳士巴利道十號
時間: 上午 9:15 至 上午 10:30 (高小組)
上午 10:30 至 上午 11:45 (初小組)
上午 11:45 至 下午 1:00 (初中組)

入圍名單如下 (出場次序由大會隨機決定):

初小組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
順德聯誼總會何日東小學 1B 陳皓楠
聖公會靈愛小學 P1 Leung Gabriel
澳門鏡平學校-小學部 P2 王志睿
澳門菜農子弟學校 1E 吳月婷
仁愛堂田家炳小學 2C 李鈊雪
九龍塘學校(小學部) 2C HO SUMMER
嘉諾撒聖方濟各學校 P.3D TANG KA YI KATRINA
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 1A 袁琦昕
培基小學 2C 蕭顯揚
澳門培正中學 3D 施宇軒
東華三院港九電器商聯會小學 2C 張曦予
東華三院馬錦燦紀念小學 3I 葛熠
東華三院王余家潔紀念小學 3E 鍾佩楹
福建學校 2B 鄧穎恆
祖堯天主教小學 3B WU KA HUEN
聖母小學 3D 繆梓琳
香港四邑商工總會新會商會學校 P3 Khan Sehrish
基督教聖約教會堅樂小學 1B 林梓晴
澳門培道氹仔小學分校 P3 關心
婦聯學校 2E 鄧皓天
順德聯誼總會李金小學 1A 洪一芯
聖公會(澳門)蔡高中學 2A 李竸恆
化地瑪聖母女子學校 3R 陳嘉慧
胡素貞博士紀念學校 2C 葉曉君
聖公會仁立紀念小學 P2 馮雅晴
東華三院周演森小學 3A 潘希桐
濠江中學附屬小學 3B 陳靖彬
聖文德天主教小學 1DS 江蘊恩
救世軍田家炳學校 2G 黃穎瑤
嘉諾撒聖家學校 1B 周卓瑤
鴨脷洲街坊學校 2A 郭浩霆
港澳信義會明道小學 3D 梁睿圖
聖羅撒女子中學 2C LAO NGOU CHENG EVELYNN
香港教育大學賽馬會小學 3A 周昱麒
東華三院冼次雲小學 P2 馮日晞

高小組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
順德聯誼總會何日東小學 4E 曾珞軒
英華小學 6C 湯棨烽
澳門鏡平學校-小學部 P4 丁曉鋒
仁愛堂田家炳小學 5B 劉曉霖
九龍塘學校(小學部) 4B 廖筱媛
嘉諾撒聖方濟各學校 P.6C WONG TAVIA TSZ CHING
世界龍岡學校黃耀南小學 6A 鄭芷瑤
聖公會聖提摩太小學 5B VALIENTE MIKAELA JEANELLE
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 4B 鄧詠嵐
澳門培正中學 4E 張譽騰
靈光小學 P5 張衍博
東華三院馬錦燦紀念小學 5D 楊雋欣
東華三院王余家潔紀念小學 4D 陳彥霖
順德聯誼總會胡少渠紀念小學 4C 區羨珩
香港四邑商工總會新會商會學校 P6 Ansa Naaz
基督教聖約教會堅樂小學 5A 吳欣洛
海怡寶血小學 6B 馮曉嵐
聖公會(澳門)蔡高中學 5B 梁柏灝
化地瑪聖母女子學校 P6 謝繕瞳
胡素貞博士紀念學校 5D 葉曉澄
聖公會仁立紀念小學 P4 黃心柔
聖公會基愛小學 6C 何昊燊
東華三院周演森小學 5A 陳錦怡
天主教佑華小學 6A 黃耀桐
仁濟醫院羅陳楚思小學 5A 梁珀瑜
元朗朗屏邨惠州學校 5A 黃楉喬
救世軍田家炳學校 5H 區天昕
嘉諾撒聖家學校 4C 馮愛茵
石湖墟公立學校 5A 劉嘉儀
教業中學 (分校) 5A 潘卓穎
聖羅撒女子中學 5H MAK CHRISTEN
香港教育大學賽馬會小學 4B 陳玨熙
保良局香港道教聯合會圓玄小學 FAA4 TSE LOK SUM CHRISTINE
東華三院冼次雲小學 P6 周兆嘉
培基小學 5D 周卓彥

初中組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
保良局何蔭棠中學 2A 張愷情
聖安當女書院 2C 鄭紫晴
觀塘功樂官立中學 1A 陳健宇
澳門海星中學 1A HERNANDEZ PANGAN JOSHUA MIGUEL
聖芳濟書院 1B 李理
澳門聖保祿學校 F1F 何紫晴
澳門勞工子弟學校 中二丙 許詩雅
嘉諾撒聖瑪利學校 2A 黃溥澄
荔景天主教中學 2B 張駿宏
屯門官立中學 1D 何萃雪
東南學校-中學部 F2 王樂欣
培道中學 初一D 蕭浩龍
中華基金中學 1A 賴慧芝
聖約瑟教區中學第五校(英文部) 宋鍁欣
嘉諾撒書院 1B 賴卓林
澳門濠江中學 初二7 岳琪雅
鏡平學校(中學部) 初一 吳潔瑤
北角協同中學 F2 LIMBU FUNGMA KHAJUM
匯知中學 1A 吳允安
新華學校 初一A 呂俊銘
澳門培正中學 S2A 黃浩政
救世軍卜維廉中學 2D 廖羲怡
五旬節中學 1A HENRY HAN JIAQI
嘉諾撒聖方濟各書院 1B 高子淇
中華基督教會基協中學 2B 黃凱晴
將軍澳香島中學 1D 張恩瑜
粉嶺官立中學 2A 許家瑩
聖芳濟書院 1C 楊展榮
嘉諾撒聖瑪利學校 2A 林倬葶
聖約瑟教區中學第五校(英文部) 盧倚淇
匯知中學 1A 郭子鉅
新華學校 初一B 郭善兒
澳門培正中學 S1F 李皓
嘉諾撒聖方濟各書院 1B 賴思懷
培道中學 初二A 黃巧彤

回頁頂

欲知更多比賽詳情,請瀏覽以下網站:https://www.dailyreaders.com/news/the-14th-daily-readers-read-out-loud-competition-2019-2020-invitation/

Comments are closed.