↑ Back to Top

2018-2019第十三屆港澳校際「開心英語朗讀」比賽 準決賽名單公佈

SMART_banner_2018-2019-01由啟進教育國際有限公司 主辦2018-2019第十三屆  港澳校際「開心英語朗讀」比賽已完成初步的評選,我們的專業評判團從數萬名參賽同學中選出初小組、高小組及中學組進入初賽的同學。 準決賽詳情如下:

2018-2019 第十三屆 港澳校際「開心英語朗讀」比賽 準決賽
日期: 2019年 3 月 2 日 (星期六)
地點: 香港文化中心行政大樓 4樓 AC1 會議室
地址: 香港九龍尖沙咀梳士巴利道十號
時間: 上午 9:15 至 上午 10:30 (高小組)
上午 10:30 至 上午 11:45 (初小組)
上午 11:45 至 下午 1:00 (初中組)

入圍名單如下 (出場次序由大會隨機決定):

初小組

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
香港嘉諾撒學校 1B 蘇梓瑜
聖公會聖提摩太小學 1D Thapa Chhetri Jasmine Abiclia
仁愛堂田家炳小學 1D 李鈊雪
秀明小學 2E 林靜孺
世界龍岡學校黃耀南小學 2D 梁敏蕎
東華三院港九電器商聯會小學 3C 何卓錡
順德聯誼總會李金小學 3A 鍾卓琳
迦密梁省德學校 3S 蔡諾言
東華三院冼次雲小學 3C 蕭栩堃
中華基督教會基全小學 2B 梁家齊
台山商會學校 P3 夏可悠
道教青松小學 3A 林靜純
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 2C 陳天愛
浸信會沙田圍呂明才小學 3D 王樂軒
聖公會聖彼得小學 P3 陸美如
聖公會仁立紀念小學 3A 黃心柔
培基小學 3B 李旨霖
仁德天主教小學 3C 王雨果
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 3A 家琳
保良局志豪小學 3B 邵啟廷
東華三院馬錦燦紀念小學 3E 馮頌珈
順德聯誼總會何日東小學 3B 龍嘉言
佛教林金殿紀念小學 3D 彭彥豪
香港四邑商工總會新會商會學校 2A Khan Sehrish
培道中學氹仔小學部 P3 劉俊瑩
利瑪竇中學 (澳門) 3C Cortez Marcial Andre
博愛醫院陳國威小學 1B 肖懌辰
聖公會聖約瑟小學 2A 鄭曉蔚
澳門沙梨頭坊眾學校 2C 吳紫盈
澳門東南學校 3A 楊曉澄
東華三院王余家潔紀念小學 3E 劉穎瞳
循道學校 3B 胡熙瑜
澳門三育中學(小學部) 3B 梁宇笙
化地瑪聖母女子學校 2F 蔣伊晴
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校 2C 劉彥峯
澳門培正中學 (小學部) 3B 陳家熙
澳門培華中學(小學部) P1A 張諾奕霖

高小組

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校6B 6B 李卓瑤
仁愛堂田家炳小學 4E 陳仟樹
秀明小學 4C 莫紫珊
世界龍岡學校黃耀南小學 6C 林仲天
天主教佑華小學 6A 林煦之
順德聯誼總會李金小學 6E 李穎霖
伊利沙伯中學舊生會小學分校 4A 姚承志
迦密梁省德學校 六信 關偉健
聖公會仁立小學 5E 傅舜盈
中華基督教會基全小學 4A 李祺樂
台山商會學校 P4 楊綽穎
道教青松小學 4A 李澄希
太古小學 6B Lai Wai Chi
樂善堂劉德學校 5A 郭靖
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 5A 柯鑒容
聖公會聖彼得小學 P4 蕭頌洋
聖公會仁立紀念小學 5B 彭萃心
東華三院周演森小學 6A 鄧皓軒
嘉諾撒聖家學校 4C 甘卓霖
培基小學 6B 郭欣穎
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 6C 安娜
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校 5A 黃熒熒
聖伯多祿天主教小學 5A 陳子維
仁德天主教小學 6C 湯咏詩
澳門聖保祿學校 小六D 李嘉妍
東華三院馬錦燦紀念小學 4D 楊雋欣
澳門培正中學 (小學部) 6E 胡碩孜
順德聯誼總會何日東小學 5A 陳柏希
利瑪竇中學 (澳門) 6B 鄧進曦
佛教林金殿紀念小學 6E 黃柏輝
化地瑪聖母女子學校 6R 袁希彥
香港四邑商工總會新會商會學校 6B 李雪德
澳門東南學校 6A 林匯駿
東華三院王余家潔紀念小學 6E 盧康敏
循道學校 5C 侯銘恩
聖公會聖提摩太小學 5A 何凱溵
澳門培華中學(小學部) P5B 黃美綺

初中組

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
梁式芝書院 1A 馮珮愉
中葡職業技術學校 SG1B Agoot Rañez Gabriele Darwin
屯門官立中學 1B 鍾賢
澳門培華中學 S1 文靜軒
嘉諾撒聖瑪利書院 一甲 林倬葶
澳門濠江中學 初二三班 鮑卓軒
匯知中學 F2A Akhtar Nayyab
澳門培正中學 S1B 吳宜臻
澳門濠江中學附屬英才學校 初一奮 黃蕙淇
救世軍卜維廉中學 2A 鄧茵華
澳門勞工子弟學校 初二庚 黎海琪
聖安當女書院 1C 拉比亞
保良局顏寶鈴書院 F2 何希彤
澳門聖保祿學校 F2B 黎曦雅
澳門大學附屬應用學校 F2C 張凱晴
五旬節中學 S2 Larry Leung
澳門東南學校 F1A 何寳儀
北角協同中學 F2 蕭靜曦
澳門勞工子弟學校 初二庚 張鎮楊
聖公會蔡功譜中學 2D 藍宇軒
澳門培正中學 S1C 何芯玥
屯門官立中學 2A 黃萬宜
澳門大學附屬應用學校 F2C 劉詠曦
澳門聖保祿學校 F1E 李宇恆
聖安當女書院 1B 鄭紫晴
澳門濠江中學附屬英才學校 初二誠 崔和田
澳門培道中學 F1A 黃巧彤
北角協同中學 F2 Delpilar John Benedict Leyto
利瑪竇中學 (澳門) F2B Luna Tania Stefani
新會商會陳白沙紀念中學 F1A 陳旨進
澳門培正中學 S1A 黃浩政
聖公會蔡功譜中學 2D 溫敏思
澳門培道中學 F1B 唐慧琪
地利亞修女紀念學校(協和) F1D1 陳謙宥
澳門濠江中學 初二三班 曾沛釗

回頁頂

欲知更多比賽詳情,請瀏覽以下網站:https://www.dailyreaders.com/news/13threadoutloud/

Comments are closed.

Daily Readers Login

Name:
Password:

Photo Album

Video

Contact Us

  • Tel: +852 2851 8844
  • Fax: +852 2541 8844
  • Email: info@dailyreaders.com
  •  
  • Address:
  • 11E, Ford Glory Plaza, 37-39 Wing Hong Street, Cheung Sha Wan, Kowloon, Hong Kong