↑ Back to Top

2021-2022第十六屆「開心英語朗讀」比賽 準決賽名單公佈

ROL_Large_Banner
由啟進教育國際有限公司 主辦2021-2022第十六屆「開心英語朗讀」比賽已完成初步的評選,我們的專業評判團從數萬名參賽同學中選出初小組、高小組及中學組進入準決賽的同學。 準決賽詳情如下:

2021-2022 第十六屆 「開心英語朗讀」比賽 準決賽
日期: 2022年 5 月 7 日 (星期六)

入圍名單如下 (出場次序由大會隨機決定):

初小組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
五邑工商總會學校 3C Rizwan Hajra
東華三院馬錦燦紀念小學 2B Newton Taio Huang
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 3A Sarah Katelyn McDuffie
順德聯誼總會何日東小學 3C Ling Yui Ching
海壩街官立小學 3A Wong Tsz Ming
路德會聖馬太學校(秀茂坪) 3A Lee Ho Yin
順德聯誼總會李金小學 3C Yamaguchi Seina
港澳信義會明道小學 2B Chan Chin Lam
世界龍岡學校黃耀南小學 3C Wong Man Fan Dominic
東華三院王余家潔紀念小學 2C Ma Hei
海星中學-小學部 P2 Chang Tin Iao
東華三院蔡榮星小學 2D Wan Mei Yin
德信學校 2B WONG CHEUK SUM CARSON
東華三院港九電器商聯會小學 2A CHEUNG TIN LONG JACKY
東華三院冼次雲小學 2C Lin Ho Ching
沙梨頭坊眾學校 3C Ng Iok Ieng
香港潮商學校 2B DE LEON JASTER DAYNE
基督教聖約教會堅樂小學 3A LUI HO LAM
澳門婦女聯合會婦聯學校-小學部 2C LEONG WENG SI
聖羅撒英文中學-小學部 2P Fernandes Leong, April
香港嘉諾撒學校 2B Cheuk Sum Long
嘉諾撒聖方濟各學校 3B Chan Karissa Wan Hei
元朗朗屏邨惠州學校 3D Chung Men Yen
仁愛堂田家炳小學 1D Lau Ching Yi Jeanie
循道學校 1A Chu Ho Hin
澳門培正中學-小學部 2C Ling Zi You, Hannah
聖公會澳門蔡高中學 3A Yoyo
聖公會仁立小學 2A Yee Nok Sze Casey
保良局香港道教聯合會圓玄小學 JAM 3 Ng Cheuk Ming, Chapman
聖文德天主教小學 3EL Kong Wan Yan
培基小學 3D Lai Kayden
福建中學附屬學校 1H Li Pak Long
東華三院周演森小學 1B Law Sum Yuet
九龍塘學校(小學部) 3D TsangSiPuiIsabelle
澳門培華中學-小學部 一丁 LEANNE SILVA YU
中華基督教會基慧小學(馬灣) 2D FU KIU

高小組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
香港日本人學校 4G Juna Iris Cross
東華三院馬錦燦紀念小學 5E Chen Rainy
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 6A Wan Cheuk Lam
順德聯誼總會何日東小學 4B Yip Hai Yau
海壩街官立小學 6E Lam Hui Wing
順德聯誼總會李金小學 6D Siu Hoi Fan
港澳信義會明道小學 4D Tsang Tsz Ying
聖公會李兆強小學 4E Tang Hong Tung Athena
東華三院王余家潔紀念小學 5E Chung Pui Ying
德信學校 4D CHEUNG KAI NAM ELVIS
保良局金銀業貿易場張凝文學校 6A Mo Jing Yu Max
東華三院冼次雲小學 6C Xiao Lucas
順德聯誼總會胡少渠紀念小學 4A Koon Yu Ching
香港潮商學校 6D SOLOMON JEREMY JORY SOTELO
基督教聖約教會堅樂小學 4B AU LOK CHING
教業中學國際部 5A Xu fengqing, Alan
聖羅撒女子中學中文部-小學部 4C Damianonitch Jade Helene Jacqieline
聖羅撒英文中學-小學部 5F Tam Hou I, Chole
南島中學 6B Lam Hin Ching
教業中學分校 6B Selina
嘉諾撒聖方濟各學校 5D Ng Ching Yan
元朗朗屏邨惠州學校 5D Lee Ming Wai
仁愛堂田家炳小學 6B Lam Kheiron
濠江中學附屬小學 6B Deng Chi Chok
聖公會主風小學 4C Wong Tsz Ching Selina
東南學校-小學部 4B Alon
僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校 6C YAU TSUN YIN
嗇色園主辦可立小學 6D Lam Yan Yin
澳門培正中學-小學部 5E Si U Hin, Joshua
聖公會澳門蔡高中學 5D Yannie
聖公會仁立小學 4A Cheng Kit Ching
救世軍田家炳學校 4G Huang Wing Yiu
培基小學 4A Lai Tsz Lung Jacob
保良局世德小學 5D Fong Kei Ching
澳門嘉諾撒聖心中學-小學部 4B Celesino Keiana Ao Ieong
福建中學附屬學校 5D Ng Nok Hin
聖公會油塘基顯小學 6E Chen Hei Yau
九龍塘學校(小學部) 5B Kwan Sze Yui
澳門鏡平學校-小學部 6F Wong Pan
澳門化地瑪聖母女子學校 5P KONG LAI IENG

初中組 (排名不分先後)

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
澳門聖若瑟教區中學第五校 F.2 Barry, Leong Chong Hei
將軍澳香島中學 1A Lau Dik On
保良局何蔭棠中學 1A Fung Tsz Huen
伯特利中學 1C MILES JAYLEE JANE
保良局胡忠中學 2B Wong O Ching
佛教黃鳳翎中學 2E Chui Chi Kit
協同中學 2D Gurung Binam
培華中學 F1 WONG SUT LAM TRINITY
澳門培道中學-私立 2A NG IAO HEI
聖芳濟書院 1B Lee Shing Kwan
拔萃女書院 F2 Chen Hening
德雅中學 2B Gurung Salina
澳門濠江中學 初一1 GIANYN D. ULEP
聖公會蔡功譜中學 2D RASCO JENICA ZHEEN GALANO
優才(楊殷有娣)書院 7B Ho Sze Lok
中華基金中學 1A Or Tsz Lung
台山商會中學 2B Cheung Tsz Ying
德蘭中學 F.2 MARIE CHUNG LOK YIN
寶安商會王少清中學 2A Tse Hiu Yu
聖公會呂明才中學 1S Leung Yui Chi
田家炳中學 1C Kan Wai Nam Chloe
保良局羅傑承(一九八三)中學 2A Ho Pak Him
聖公會陳融中學 1K Zhang Kai Yuk
澳門粵華中學 1E Lui Jia Cheng
澳門聖保祿學校-中學部 F1D LEI KA HOU
濠江中學附屬英才學校-中學部 S1A Marshall Edward James
澳門大學附屬應用學校 S2D LOK CHI TONG
澳門勞校中學 J2G LEONG PUI KA Toby
嘉諾撒聖瑪利書院 1B Wong Hoi Ching Karina
聖安當女書院 2D Khan Manaal
澳門培正中學 S2A Bernice
樂善堂楊葛小琳中學 2D Fahim Shamul-Hasan
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 1C Poon Hi Wing Emily
澳門海星中學 F1C Kong Pui I
九龍塘學校(中學部) 1D CHAN TSZ KIU

回頁頂

欲知更多比賽詳情,請瀏覽以下網站:https://www.dailyreaders.com/index.php/the-16th-read-out-loud-competition-2021-2022-is-now-open-for-applications/

贊助機構:
FINALIST AWARD_11032019

Comments are closed.

Daily Readers Login

Name:
Password:

Video

Photo Album

Competition Brochure

Contact Us

  • Tel: +852 2851 8844
  • Fax: +852 2541 8844
  • Email: info@dailyreaders.com
  •  
  • Address:
  • 11E, Ford Glory Plaza, 37-39 Wing Hong Street, Cheung Sha Wan, Kowloon, Hong Kong