2023第十七屆「開心英語朗讀」比賽
準決賽入圍名單正式出爐!
由啟進教育國際有限公司主辦第十七屆「開心英語朗讀」比賽已完成第一階段的評選,我們的專業評判團從數萬名參賽同學中選出初小組、高小組及中學組進入準決賽的同學。 準決賽詳情如下:
2023第十七屆「開心英語朗讀」比賽 準決賽 | |
---|---|
日期: | 2023年 6 月 24 日 (星期六) |
地點: | 饒宗頤文化館 |
地址: | 九龍美孚青山道800號 |
時間: | 高小組:上午 11:00 至 下午 1:00 初小組:下午 1:00 至 下午 3:00 初中組:下午 3:00 至 下午 6:00 |
本屆「開心英語朗讀」比賽得到一眾贊助商鼎力支持,包括聰穎教育慈善基金、美國ETS TOEIC、TOEFL國際認可英語考試、NICI Asia Ltd 、Mimio、達運圖書有限公司及海天堂。
本年度參加「開心英語朗讀」比賽的同學都可獲得電子參與證書及國際認證考試TOEFL Junior或TOEFL Primary HKD$50 報考優惠券。
(證書樣本)
入圍名單如下:
初小組 (排名不分先後)
學校名稱 | 班級 | 入圍參賽者名單 |
---|---|---|
東華三院馬錦燦紀念小學 | 1E | Chan Hoi Wun |
澳門福建學校 | 小三甲 | Chan Rain |
循理會美林小學 | 3A | CHAN YAN CHING SUSIE |
拔萃男書院附屬小學 | 1S | Cheung Ashton Yui Hang |
培僑小學 | 2E | Cheung Hoi Nam Abby |
五邑工商總會學校 | 2A | Cheung Tsz Yiu Kannis |
聖羅撒英文中學 | P1H | CHIM SI WENG DORIS |
教業中學 | P2A | Chio Alvin |
菜農子弟學校-小學部 | P3 | CHU HIO IAO |
鴨脷洲街坊學校 | 1A | FONG YAT SHUN |
樂善堂劉德學校 | 3A | HAGIEL FAITH TOMES |
仁愛堂田家炳小學 | 1D | Hui SUM NOK |
路德會聖馬太學校(秀茂坪) | 3B | KIN FUNG DICKY MIU |
聖公會仁立紀念小學 | 3B | KWOK YING TUNG |
嘉諾撒聖心學校 | 1E | Lam Hei Yiu Hailey |
東華三院王余家潔紀念小學 | 2B | LAM PUI YUEN |
嘉諾撒聖方濟各學校 | 3A | Lam Wing Wun |
保良局香港道教聯合會圓玄小學 | RIS1 | Lam Yee Ching |
曾梅千禧學校 | 2C | LAU WING TUNG |
嘉諾撒聖心私立學校 | 1A | LAW TSZ WAI |
佛教林金殿紀念小學 | 3E | LAW VENUS |
救世軍田家炳學校 | 2D | LEE HO SHUN |
聖瑪加利男女英文中小學 | P2 – Group 2 | Lee Shing Lok Skyler |
仁愛堂田家炳小學 | 3B | Lee TAYLOR CALLEIGH |
利瑪竇中學 | P3B | LEONG IAN TONG KATRINA |
嘉諾撒聖瑪利學校 | P2 | Leung Agnes |
順德聯誼總會李金小學 | 1A | Leung Helena Hoi Ching |
拔萃男書院附屬小學 | 3J | Lui Teak |
東華三院蔡榮星小學 | 2C | Ma Boris |
東華三院王余家潔紀念小學 | 3D | MA HEI |
保良局金銀業貿易場張凝文學校 | 3A | MERLA AMIA JIREH |
化地瑪聖母女子學校 (小學部) | 小二恆 | MOU HOI IN |
循理會白普理基金循理小學 | 2B | Ng HOI YING EMMA |
濠江中學附屬英才學校 | P2A | NG UT KA CLAIRE |
保良局黃永樹小學 | 3D | NGAN POK MAN |
保良局香港道教聯合會圓玄小學 | AMM3 | Poon Hang Tung |
李志達紀念學校 | 3D | Pun tsz lam |
嗇色園主辦可立小學 | 1A | PYAE MYAT WOON |
東華三院蔡榮星小學 | P3 | Singh Aliyah |
香港教育大學賽馬會小學 | 2A | Tsang CHUN HIN JAYDEN |
元朗朗屏邨惠州學校 | 1A | WONG CHING KIU |
德信學校 | 3B | Wong Chun Wai |
澳門培正中學小學部 | P1A | WONG IAT SAM SUMMER |
五邑鄒振猷學校 | 1A | Wong Josie |
濠江中學附屬英才學校 | P1A | WONG PUI LAM |
東華三院冼次雲小學 | 3C | WONG YEE CHING |
東南學校 | P1A | WONG YIN POK AIDEN |
鏡平學校(小學部) | P2A | XIAO WAN CHENG |
培基小學 | 3B | YEE CHING YAU ETHAN |
高小組 (排名不分先後)
學校名稱 | 班級 | 入圍參賽者名單 |
---|---|---|
世界龍岡學校黃耀南小學 | 6D | AMJID Maryam Adeha |
道教青松小學 | 6A | Chan HOI FOON |
中華基督教青年會小學 | 6A | Chan Yuk Yee Fiona |
李志達紀念學校 | P5A | CHEN ANGELINA |
石湖墟公立學校 | 5A | CHEN QING HAI |
仁愛堂田家炳小學 | 6E | CHEUNG LOK YAU |
拔萃女小學 | 5D | Cheung Nga Ting Elana |
保良局黃永樹小學 | 5K | CHONG TSZ HEI |
聖公會仁立紀念小學 | 5A | CHOW TSZ YEUNG ANSON |
濠江中學附屬英才學校 | P6E | CHUI U CHAK CHERYL |
東華三院王余家潔紀念小學 | 6E | CHUNG PUI YING |
曾梅千禧學校 | 4E | DENG JIEXI |
樂善堂劉德學校 | 6C | FONTANILLA RONEL RULLAN |
培華中學-小學部 | P6 | HO AVARI LOK TUNG |
濠江中學附屬英才學校 | P6C | HOU SENG NOK |
救世軍田家炳學校 | 5G | HUANG WING YIU |
東華三院冼次雲小學 | 6C | HUI YAU YAU |
鴨脷洲街坊學校 | 6B | KAN CHEUK YU |
聖文德天主教小學 | 4EL | Kong Wan Yan |
東華三院周演森小學 | 5B | Kwok Wing Hei |
東華三院馬錦燦紀念小學 | 6C | LAI CHING YIN |
救世軍田家炳學校 | 5G | LAI HOI CHING |
元朗朗屏邨惠州學校 | 4D | LAI KADENCE |
協恩中學附屬小學 | P4C | Lee Esther |
曾梅千禧學校 | 4E | LEE HOI YING JADEN |
東華三院馬錦燦紀念小學 | 5E | LEE LOK YI |
聖羅撒英文中學 | P6F | LEONG TSZ KEI KATE |
曾梅千禧學校 | 4D | LEUNG KA LOK |
東華三院蔡榮星小學 | 4B | Leung Ka Nam |
優才(楊殷有娣)書院 | 6C | Leung Sen Fung |
嘉諾撒聖心學校 | 5C | Li Chin Wai Audrey |
利瑪竇中學 | P5C | LIANG CHI CHENG MELODY |
化地瑪聖母女子學校 (小學部) | 小五恆 | LOI IAN SAT |
拔萃男書院附屬小學 | 5P | LUK YU SHING ASHTON |
樂善堂劉德學校 | 5A | LUNA PETRALIA |
東華三院王余家潔紀念小學 | 5A | NG HAILEY |
循理會白普理基金循理小學 | 6D | Ng Hoi Nam Krista |
新界婦孺福利會基督教銘恩小學 | 4A | Ngai Tsz Yeung |
澳門培正中學小學部 | P6E | SI U HIN |
菜農子弟學校-小學部 | P4 | SIU CHEONG WANG |
九龍塘學校(小學部) | 5C | So Kai Yu |
嗇色園主辦可立小學 | 5D | SU SYUAN YU |
聖羅撒英文中學 | P6C | TAM HOU I CHLOE |
路德會聖馬太學校(秀茂坪) | 6A | VICKY DENG |
婦聯學校 | 4C | WONG CHI IO |
培道中學氹仔小學分校 | P5 | WONG TIN WENG, WYNNE |
鏡平學校(小學部) | 5F | XIAO WAN CHENG |
教業中學 | G6B | Xu Alan |
嘉諾撒聖方濟各學校 | 6A | Yuen Tsz Lui |
保良局香港道教聯合會圓玄小學 | AMC5 | Yun Chung Chit |
初中組 (排名不分先後)
學校名稱 | 班級 | 入圍參賽者名單 |
---|---|---|
世界龍岡學校劉皇發中學 | S1 | Awan Ghani Gul |
順德聯誼總會翁祐中學 | 1D | AHMED MOHAMMAD KAIF |
聖羅撒女子中學中文部 | J1A | CHAN LOK IN |
優才(楊殷有娣)書院 | 8A | CHAN PHOEBE |
澳門勞校中學 | F2B | CHAO KA IAO |
台山商會中學 | 2C | CHENG HIN YAU EUNICE |
新界喇沙中學 | 1D | CHENG SZE MAAN |
香港布廠商會朱石麟中學 | 1A | CHEUNG MEI YING |
聖羅撒英文中學 | F2F | CHUA KYNA RIANNA SALVADOR |
德蘭中學 | 2C | GHANI ASHLYNN BLAIT |
東涌天主教學校-中學 | 2F | HAN XIUQI ELISE |
保良局羅傑承(一九八三)中學 | 1A | HUNG LAI LOK |
聖公會聖西門呂明才中學 | S2 | JIA XI XUAN |
田家炳中學 | 2E | KAN WAI NAM CHLOE |
賽馬會萬鈞毅智書院 | 1智 | KASHAN ABDUL WASEH |
佛教善德英文中學 | 1A | LAM YI, CHLOE |
將軍澳官立中學 | 1D | Lau Cleatius |
伊利沙伯中學舊生會中學 | 2B | LAU HIU WING |
路德會西門英才中學 | 2B | LAU SUM YIN CHLOE |
嘉諾撒聖方濟各書院 | 1A | LEE CHEUK LAM |
風采中學(教育評議會主辦) | 1E | Lee Tsun Hei, Anson |
澳門培正中學 | S1D | LEI WENG I |
培華中學 | S1 | LEONG HIO IAO AMEE |
中華基金中學 | 2E | Leung Hau Yau |
聖安當女書院 | 2D | LEUNG HO TING |
保良局羅傑承(一九八三)中學 | 1A | LEUNG SZE YU |
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 | 2R | LI SAU MAN, AURORA |
香港道教聯合會青松中學 | 1D | LI WAN KIU |
寶安商會王少清中學 | 1B | Li Yik Ga Angus |
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 | 1R | LIU HIM LOK, MATTHIAS |
聖若瑟教區中學第五校(英文部)- 小/中 | F2 | LOI ALLY |
聖保祿學校 | S1A | Mak On Kiu Lucia |
元朗天主教中學 | 1P/F | MCCORY PRECIOUS ZAMBA |
聖方濟各書院 | 2C | NG CHEUK WING,KRISTY |
中華基督教會何福堂書院 | 2C | NGAI SUEN YAN |
嗇色園主辦可藝中學 | 2A | SAHIRA SHAH |
仁濟醫院靚次伯紀念中學 | 1A | Shaista Hijaab |
田家炳中學 | 2D | SO TSZ KWAN |
順德聯誼總會翁祐中學 | 2B | SO YUK TING SOHPIA |
保良局百周年李兆忠紀念中學 | 1C | Sung Gi Wing |
澳門培道中學 | S2A | UN SI WAN |
嘉諾撒聖瑪利書院 | 1A | Wan Hei Ting |
聖公會聖三一堂中學 | S1A | WONG CHIN YAU EDGAR |
寧波公學 | 2C | Wong Chuen Yiu Gemmajane |
澳門聖保祿學校 | 1B | WONG I KIO, ARIEL |
聖公會陳融中學 | 1S | WU JIA QI CANDY |
德雅中學 | 2A | Xue HAOQING |
聖公會聖西門呂明才中學 | S2 | YEUNG CHI CHING |
滙基書院 | 2D | YEUNG KWAN LING |
聖公會陳融中學 | 1K | ZHU HAI XI CARA |
聖保祿學校 | 1A | Leung Sze Chai |